Раскрыт автор подводных загадочных рисунков поблизости японских островов

Дайвер Йоджи Ооката в ходе собственного расследования смог раскрыть автора подводных загадочных рисунков поблизости японских островов. Довольно долгое время, данное загадочное явление озадачивало массу ученых специалистов.




Таинственные ровные круги обнаружили на песчаном дне вблизи островов Амами. Ученые очень долго сомневались по поводу происхождения таких рисунков. Самым вероятным вариантом в данном случае выступало подводное течение. Однако такие необычные рисунки располагались на большой глубине. В свою очередь там вода является практически неподвижной. Дайвер Ооката в ходе собственных наблюдений смог выяснить, что художником в данном случае является рыба-глобус (Фугу). Данная рыба в стране восходящего солнца является настоящим деликатесом. При этом такой вид очень опасный и ядовитый. В случае неправильной готовки Фугу, человек употреблявший блюдо из рыбы-глобуса может умереть.

В свою очередь Фугу обитает в водах, начиная от японских островов и до Тайвани. Эти существа на глубине двадцати пяти метров чувствуют себя в полной безопасности. Вследствие этого они чаще выбираются из укрытий. Именно фугу вырисовывает под водой определённые круги, которые довольно долго оставались для научных деятелей загадкой.
Автор: Чернышов Виталий
25-02-2017, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости