Forbes раскрыл стоимость статуэтки Оскар в 2017 году

Авторитетный журнал Forbes сообщает, что в этом году стоимость статуэтки престижной кинонаграды Оскар составляет 696 долларов. За последние шесть лет цена увеличилась почти в два раза, так в 2011 году один приз обходился организаторам в 400 долларов.




Статуэтка Оскар имеет вид рыцаря с мечом, расположившегося стоя на бобине кинопленки, а общий вес награды - 3,85 килограмма. Высота фигурки 34 сантиметра, она состоит их сплава британия и черного мрамора, а покрыта 24-каратным золотом. Именно из-за покрытия стоимость статуэтки повышается каждый год. За время проведения мероприятия Академия киноискусства вручила более трех тысяч позолоченных рыцарей.

Однако себестоимость Оскара не имеет ничего общего с его рыночной ценой. Лауреату премии разрешается официально продать статуэтку только Академии киноискусств за один доллар. Но, несмотря на это на рынке вращается немалое количество позолоченных рыцарей. Самую высокую цену за Оскар предложил Майкл Джексон, в 1999 году он стал обладателем статуэтки за 1,5 миллиона долларов.

Ведущим 89-й церемонии станет комик Джимми Киммел, гонорар которого составит 15 тысяч долларов. Также на сцену выйдут уже состоявшиеся лауреаты премии, чтобы назвать имена нынешних победителей. Среди них – Леонардо ДиКаприо, Бри Ларсон, АлисияВикандер, ЭммаСтоун, ШарлизТерон и другие.
Автор: schernova
25-02-2017, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости