Соединенные Штаты готовят пилотируемый полет вокруг Луны в 2018 году

Соединенные Штаты готовятся в будущем году осуществить пилотируемый полет вокруг Луны. После завершения миссии «Апполон» в конце 70-х годов американцы намерены вернуться к вопросам изучения единственного природного спутника Земли, о чем сообщает информагентство Bloomberg.




Как рассказал журналистам замглавы NASA по пилотируемым программам Уильям Герстенмайер, по призыву из Белого дома космическое агентство приступило к изучению возможности сокращения сроков запуска к Луне пилотируемого корабля. Ранее американские специалисты планировали отправить к спутнику новую миссию не раньше 2021 года.

Представитель NASA заявил, что предварительные результаты работы будут известны уже через месяц. Переориентировка на пилотируемые миссии означает важный скачок к глубокому изучению космического пространства, а полет вокруг Луны должен стать тренировкой перед отправкой людей на Марс, считает эксперты.

В NASA напомнили слова 45-го президента США Дональда Трампа, который в своей инаугурационной речи заявил о готовности Штатов к раскрытию космических тайн.

Напомним, что NASA не занималось отправкой людей дальше орбиты более 40 лет. Сейчас же специалисты американского космического агентства рассматривают возможность отправки двух астронавтов в полет вокруг Луны длительностью около 8-9 дней.
Автор: Семчишина Ирина
25-02-2017, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости