Учёные: потребление большого количества чая ведёт к возникновению рака простаты

Британские научные деятели Университета Глазго во время исследования смогли выяснить, что для сильной половины человечества потребление большого количества чая в итоге может стать опасным для здоровья. В данном случае главная опасность заключается в возможности возникновения рака простаты.




По заявлению медицинских специалистов, у мужчин, которые ежедневно выпивают более семи чашек чая, риск заболеть повышается на 50 процентов. В исследовании, которое продолжалось около пятидесяти лет, участвовали мужчины от двадцати одного года до семидесяти пяти лет. Данные люди во время анкетирования ответили на вопросы, касающиеся употребления алкогольных напитков, кофе, чая, курения, а также состояния организма.

Раньше считалось, что регулярное употребление чая полезно для организма, а также укрепляет здоровье людей. Бытовало мнение, что употребление такого напитка уменьшает риск инсульта, диабета, болезни Паркинсона, рака. Наряду с этим последние испытания противоречат таким устоявшимся фактам. Специалисты признались, что не до конца пока понимают процесс воздействия чайного напитка на рак простаты. Вследствие этого учёные продолжат проведение подобных опытов.
Автор: Чернышов Виталий
25-02-2017, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости