Учёные: Обделённых людей легче убедить в лживой информации

Учёные провели эксперимент в ходе которого убедились, что обделённых людей легче убедить в лживой информации. К таким выводам пришли специалисты из Университета психологических исследований, расположенного в Вашингтоне.



Учёные считают, что люди, чувствующие себя хуже остальных, думают что весь мир построен на обмане. Более того, их гораздо легче убедить с экранов и в правоте действующей власти, даже если они очевидно обманывают.

Эксперты подчёркивают, что такой тип людей все время находится в поиске единомышленников, которые также обижены на весь мир. Такие люди часто ищут виновных среди высокопоставленных личностей, которые по их мнению управляя миром, не дают простым людям жить комфортно и спокойно.

Исследователи рассказали, что понятие теории заговора в действительности существует, потому как в современном мире власть сводится к нескольким влиятельным людям. Но несмотря на это, категория таких людей может страдать не только паранойей, но и иными психиатрическими и психологическими недугами.

Специалисты советуют людям с подобными отклонениями регулярно посещать медиков.
Автор: Валерий Шишко
25-02-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости