В NASA поразили новым фантастическим снимком Марса

В NASA поразили новым фантастическим снимком поверхности Марса. Впечатляющий кадр был сделан с орбиты Красной планеты и открывает вид на залежи различных ископаемых.




Значительная часть Марса покрыта мелкозернистым порошком, который как пыль покрывает практически все на поверхности планеты. Этот слой скрывает глубинные породы, изучать которые становится возможным только находясь непосредственно на Красной планете, чем с успехом занимаются марсоходы Сuriosity и Opportunity.

Последние снимки с Марса отразили уникальную фактуру его поверхности, которая в зависимости от вида материала изменяет цветовые оттенки от бледно-розового до легкой желтизны и грязной зелени. Снимок может стать свидетельством движения жидкой воды, которая в древние времена имелась на Красной планете. Об этом открытии специалисты NASA заявляли еще два года назад, а сейчас новые фотоматериалы позволяют смоделировать возможное движение водных масс, считают ученые.

Ранее представители NASA устроили обширную пресс-конференцию, чтобы поведать миру об открытии семи планет похожих на Землю.
Автор: Семчишина Ирина
25-02-2017, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости