Американцу дали два года тюрьмы за угрозы в адрес Трампа

Американцу дали два года тюрьмы за угрозы в адрес президента США Дональда Трампа. Ранее 20-летний житель города Локпорт из штата Нью-Йорк уже пробыл за решеткой несколько месяцев в связи с угрозами для жизни Барака Обамы.




В конце прошлого года Джаред Браун, как зовут правонарушителя, сам позвонил в полицию и сделал признание. По словам американца, он планировал убить нового главу Белого дома, за что был в тот же день задержан. Аналогичным образом он поступил и в 2015 году, когда угрожал жизни Барака Обамы. В тот раз молодого человека приговорили к 15 месяцам лишения свободы, не через некоторое время он был освобожден условно-досрочно.

Нынешний его звонок был признан нарушением условно-досрочного освобождения, в связи с чем суд увеличил срок наказания до двух лет.
О том, чем вызваны поступки осужденного и будет ли он проходить психиатрические экспертизы, не уточняется.
Автор: Семчишина Ирина
25-02-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости