Лидер Левой партии Германии выступила против антироссийских санкций

Руководитель Левой партии Германии Сара Вагенкнехт намерена призывать коллег по парламенту к отказу от антироссийских санкций, если политическое движение попадет в состав правящей коалиции при выборах в Бундестаг. Компанию "левым" могут составить "зеленые" и социал-демократы.




Вагенкнехт в интервью для немецкого издания Spiegel призналась, что согласовать отмену антироссийских санкций с представителями Зеленой партии будет сложно, однако внутри социал-демократов существуют течения, считающие конфронтацию с Москвой неверной. Экономическая блокада вредит и европейской, и российской экономическим системам, поэтому санкции нужно отменить, считает политик, намереваясь отстаивать свою точку зрения в правительстве ФРГ.

Помимо прочего, Левая партия призывает мир к политической разрядке и к масштабному разоружению. Впрочем, в настоящий момент рейтинги Левой и Зеленой партии Германии не очень высоки: свои голоса за данные политические движения готовы отдать только 10% жителей ФРГ. Лидерами остаются правящая партия ХДС/ХСС и социал-демократы, у которых по 30% потенциальных голосов избирателей.
Автор: Юля Карпеченко
25-02-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости