Государственная тайна: Британия неоднократно была на грани ядерной катастрофы

В Великобритании был опубликован доклад на тему о состоянии ядерной программы страны. Из документа стало ясно что скрывали британские военные на протяжении 65 лет. Оказывается, страна неоднократно находилась на грани ядерной катастрофы.


Раскрыта главная государственная тайна Британии. Выяснилось, что в течение 65 лет Вооружённые силы страны тщательно скрывали от парламента неудачи в ядерных испытаниях. Подсчитано, что около 100 раз Великобритания находилась на грани ядерной катастрофы. От общественности тщательно скрывали проведённые неудачно взрывы, количество погибших солдат при испытаниях, самоуничтожение новых разработанных ракет, случайную детонацию оружия и пожары на ядерных объектах.



Правительство Великобритании частично знало о происходящем. Вооружённые силы страны сообщили лишь о 27 случаях из 100 произошедших. Все эти инциденты стали причиной гибели 116 военнослужащих, 9 испытаний окончились радиационным загрязнением окружающей среды. Также правительство Британии по рекомендации США хотело скрыть провал во время испытания ракеты Trident, произошедший в июне 2016 года.
Автор: Митьева Марина
24-02-2017, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости