Ученые: женщины и мужчины потеют практически одинаково

Учеными доказано, что женщины потеют практически так же как представители сильной половины человечества. Исследование проведено работниками австралийского Университета Вуллонгонг.




Как стало известно, кожа женщин способна оставаться более сухой. В свою очередь это обеспечивается размерами тела. Здесь нет связи с особенностями организма. Многие представительницы слабого пола отмечают, что потеют меньше. Вместе с этим учёные развеяли данный миф. В эксперименте участвовало двадцать четыре женщины, а также тридцать шесть мужчин. Специалисты смогли обнаружить, что женщины с меньшими размерами тела, могут легче его охлаждать благодаря циркуляции тела, так как площадь поверхности кожи данных людей относительно размеров всего тела, является больше чем у крупных женщин. Это позволяет уменьшить объем выделения пота.

Потовыделение мужчин происходит с аналогичной частотой, как и у женщин. Но женщины предпочитают скрывать данный факт, так как для них такой вопрос является довольно стрессовым. Австралийские исследователи предложили всем участникам исследования проделать ряд лёгких упражнений с физической умеренной нагрузкой непосредственно до начала измерения показателя потоотделения.
Автор: Чернышов Виталий
24-02-2017, 17:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости