Учёные назвали самую затратную по времени специальность

В рамках последнего проведённого исследования учёные из Индианского Университета пытались установить самую затратную специальность, которой в обучении уделяется максимальное количество времени. Выяснилось, что специальность по направлению "Архитектура", занимает у студента более 22 часов в неделю.


Учёные смогли определить профессию, на которую студенты затрачивают максимально продолжительно время. Выяснилось, что молодые люди, желающие стать архитекторами, тратят 22,2 часа в неделю на подготовительные семинары, лабораторные и домашние работы, составление эссе, чтение и так далее. На два с половиной часа респонденты обогнали тех, кто проходит обучение по направлению "Химической инженерии". У них показатель времени составляет 19,6 часа в неделю. Студенты, тратившие на вышеуказанные занятия около 15 часов в неделю, выбрали специальность, связанную с историей искусства.



Ввиду определения самой затратной профессии учёные рекомендуют молодым людям более тщательно подходить к выбору места обучения и работы, поскольку архитектурная деятельность занимает не только много часов, но и сил.
Автор: Ukis
24-02-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости