Фанаты Обамы собирают подписи, для выдвижения его на пост президента Франции

Неожиданная и удивительная новость появилась на просторах интернета о том, что фанаты Барака Обамы собирают подписи на сайте, для выдвижения его на пост президента Франции. Данную информацию сообщили в ABC News.



По всему Парижу почитатели экс-президента Америки развесили банеры с изображением Обамы, подписав его «Obama17». Также они призывают посетить созданный ими сайт, зайдя на который каждый может подписать петицию, которая бы убедила Барака Обаму, поучаствовать в президентской гонке за пост президента Франции. Поклонники намерены собрать не менее 1 млн подписей.

Однако в этой казалось бы демократической идее, существует как минимум одно препятствие: ведь президентом Франции должен быть гражданин страны. А Обама не француз.

Один из создателей и вдохновителей появления этого сайта, а также банеров и петиции рассказал, что эта идея пришла к ним ещё до окончания президентского срока Обамы в США.
Автор: Валерий Шишко
24-02-2017, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости