Учёные выяснили, что стало с флагами, оставленными американцами на Луне

США смогло осуществить несколько миссий на Луну. Всего шесть экипажей астронавтов побывали на поверхности спутника Земли и установили на ней флаги. Учёные заинтересовались тем, что стало с этими знаками.


Учёные сообщают, что первый установленный на Луне американцами флаг был уничтожен. Дело в том, что флаг поставили рядом с космическим модулем, который при взлёте разорвал его. Так что государственный флаг США простоял на Луне всего несколько часов. Последующие экспедиции учитывали этот опыт и старались установить флаги как можно дальше от места посадки.



Учёным заинтересовались судьбой установленных флагов на Луне. Выяснилось, что они также недолго простояли в первозданном виде. Космическое излучение полностью изменило цвет ткани, так что красные и синие цвета полностью исчезли. Сейчас на Луне виднеются белые флаги, стоит отметить, что за прошедшие годы любая ткань на Земле также изменилась бы, правда может быть, не до такой степени.
Автор: Митьева Марина
24-02-2017, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости