Южная Корея призвала американский сенат внести КНДР в список террористических держав

Журналисты “Енхап” сообщили о решении южнокорейского парламента. Он призывают американский сенат внести КНДР в список террористических держав.


В своем обращении к главе ВС Джону Маккейну председатель комитета Ким Ен Ву озвучил события, связанные с убийством лидера страны, показывающие жестокость режима властей, а потому он обвиняет правительство в его организации. Также было подчеркнуто участие дипломата в данном инциденте, но власти столицы отрицают свою причастность. Данная петиция будет доставлена в США дипломатической почтой.



Стоит напомнить, что по предварительным данным органов, Кима Чен Нама убили с помощью токсического вещества VX. Эксперты обнаружили его во время анализов, а также тело его родственника Ким Чен Нама нашли мертвым в аэропорту столицы Малайзии, откуда он собирался лететь к своей семье. Пока оно не опознано официально, а также неизвестны причины летального исхода. Сейчас четверо подозреваемых лиц уже арестованы, а их сообщники находятся в розыске.
Автор: Ирина Радужная
24-02-2017, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости