Учёные: Люди, имеющие два сердца - представители новой расы

Учёная из США Сюзанна Качель на протяжении долгого времени исследовала людей, обладающих двумя сердцами. Антрополог сделала вывод, что такая мутация может привести к формированию новой расы.


Учёные сообщают, что примерно 300 миллионов лет назад была сформирована система внутренних органов, включающая одно сердце и два лёгких. Примечательно, что на стадии формирования эмбриона вначале образуются два сердца, позднее сливающихся в один четырёхкамерный орган. Иногда происходит мутация, из-за которой органы не соединяются и человек становится обладателям сразу двух сердец.



Медики впервые узнали о том, что организм некоторых люди содержит два сердца в 1905 году. В прессе США было опубликовано объявление, что некий гражданин Дурр имеет сразу два жизненно важных органа и готов отдать своё тело для проведения опытов за определённое денежное вознаграждение. Медики после проведённого обследования сообщили, что мужчина действительно носит сразу два сердца. Сейчас благодаря развитию медицины и техники всё больше известно о таких случаях. Учёные пока не могут объяснить чем вызваны такие мутации, однако исследование позволяет предположить что они носят наследственный характер. Медики сообщают, что люди, обладающие двумя сердцами, более здоровее и выносливее своих товарищей. Учёная Сюзанна Качель уверена, что эволюция человека двигается дальше, и такие необычные люди могут стать в будущем новой расой.
Автор: Митьева Марина
24-02-2017, 13:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Лада, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости