NASA разработало 3D тур по открытой планете-близнецу Земли

22 февраля NASA шокировало общественность информацией, что найдена планетарная система, в которой сразу три планеты могут содержать жизнь. Также одна из планет выглядит как близнец Земли - имеет тот же размер и температуру. Специалисты решили дать возможность совершить 3D тур по этой планете.


Сотрудники NASA продолжают подогревать интерес общественности к Trappist-1. Был разработан 3D тур по планете-близнецу Земли, на которую возлагаются большие надежды. Эта уникальная экскурсия позволяет попутешествовать на открытой экзопланете, получившей название 1d, и рассмотреть её архитектуру более детально. Поверхность объекта каменистая, его масса составляет 40%. Планета вращается вокруг своей оси каждые четыре дня.



Учёные пришли к мнению, что спустя несколько веков на планете возможно зарождение жизни. Впрочем, некоторые не сомневаются, что океаны на 1d уже содержат микроорганизмы. Звезду Trappist-1 отделяет от Земли расстояние в 39 световых лет. Планетарная система, в которой были обнаружены сразу семь потенциальных планет, подходящих для человечества, была открыта благодаря работе мощных телескопов. Научные сотрудники намерены детально изучить экзопланеты, а также сосредоточиться на поисках подобных планетарных систем.


Автор: Митьева Марина
24-02-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости