Учёные: Инъекции тестостерона приносят больше вреда, чем пользы

В ходе исследования учёным удалось доказать, что инъекции тестостерона в большинстве случаев приносят больше вреда, нежели пользы. В связи с этим эксперты и выражают крайнюю обеспокоенность, потому как потребление тестостерона мужчинами продолжает расти.



В издании JAMA, было опубликовано несколько статей, на тему гормонотерапии тестостероном. Применение тестостерона действительно имеет определённый терапевтический эффект, например, он увеличивает плотность костей у мужчин после 65 лет, а также улучшает память и настроение. Но все эти плюсы от потребления тестостерона перекрываются следующими побочными эффектами: значительно повышается риск возникновения инфаркта, в кровеносных сосудах возникает больше атеросклеротических бляшек, и происходят неврологические нарушения разного характера.

Представители сильного пола делают инъекции тестостерона чтобы в преклонном возрасте иметь более крепкую мускулатуру, а также для сохранения потенции длительное время. Но учёные напоминают, что старение, это неизбежный и естественный процесс, с которым нужно научиться справляться.

Терапия тестостероном показана лишь незначительному числу мужчин, но сегодня ею пользуются гораздо чаще.
Автор: Валерий Шишко
24-02-2017, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости