ВОЗ: число россиян, страдающих депрессией, выросло до 5,5%

ВОЗ отмечает, что число россиян, подверженных депрессии, неуклонно растет, достигнув показателя в 5,5%. Всего на Земле свыше 300 млн людей страдают от чувства тоски и печали, которые мешают нормально жить и работать.




За период с 2005 по 2015 года число зафиксированных врачами депрессивных расстройств у людей выросло на 18%. Психоневрологическое заболевание нарушает нормальный ритм жизни, способствуя ухудшению самочувствия, констатирует ВОЗ, призывая не путать обычное ухудшение настроения и стойкое чувство тоски, которое сопровождает депрессию.

В настоящий момент около 5,5% россиян страдают от депрессивных расстройств, подсчитали эксперты, опираясь исключительно на зафиксированные врачами данные. Реальное число жителей России, подверженных депрессии, может быть намного выше. В Белоруссии примерно 5,6% жителей испытывают депрессию, а на Украине - 6,3%. Среди основных причин депрессивных заболеваний ученые называют экономические трудности, отсутствие стабильной работы, стихийные бедствия и различные конфликтные ситуации.
Автор: Юля Карпеченко
24-02-2017, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости