Учёные: Результат эволюции человека за последние 100 лет

Исследователи проанализировали эволюцию человека за последнее столетие. В результате выяснилось, что положительных характеристик у современного человека оказалось гораздо меньше, чем в людей, которые жили 100 лет назад.




Технологический прогресс и широкое внедрение компьютера и Интернета в жизнь современного человека привели к тому, что люди стали гораздо более пассивными и малоподвижными, чем раньше. Многие вопросы сегодня можно решить буквально сидя на диване не выходя из дома с помощью смартфонов и компьютеров.

Следствием малоподвижного образа жизни стало широкое распространение среди населения такого заболевания, как ожирение, которым страдает в стоящее время на 29% людей больше, ям 100 лет назад. Несмотря на то, что средний рост современного человека увеличился почти на 10 сантиметров и вместо 168 см теперь составляет 178 см, показатели выносливости и силы при это стали ниже, чем были.

Среднестатистический школьник в 20 столетии был способен поднять вес в 55 кг, а сегодня эта цифра уже на 20 кг меньше и составляет всего 35 кг. Показатель уровня интеллектуального развития так же стал заметное хуже, а именно на 14 пунктов. Кроме того, ухудшились так же скорость реакции и концентрация внимания.
Автор: Сусанна
24-02-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости