Facebook досрочно разблокировал аккаунт Германа Клименко

Прошло около суток с того момента, как аккаунт советника президента России в соцсети Facebook был заблокирован администрацией сервиса. Изначально было предупреждение о том, что заморозка личной странички запланирована на трое суток. Однако, в Facebook решили "разморозить" аккаунт досрочно.




Причиной блокировки странички Германа Клименко, советника президента РФ по Интернету, стала повторная жалоба блогера Сталика Ханкишиева на нарушение авторских прав. В качестве доказательства был предоставлен скриншот рекламы из соцсети, который сделал сам же Клименко. Это привело к "заморозке" личной страницы советника в Facebook. Однако, несмотря на все угрозы со стороны администрации соцсети, аккаунт был разблокирован досрочно.

После такого действия со стороны популярной соцсети, Герман решил раз и навсегда обосноваться в "Вконтакте" и забыть про зарубежную соцсеть. Напомним, что после блокировки некоторые эксперты выразили мнение о том, что Facebook "играет с огнем" и в последствии своей неаккуратной политики может быть вообще полностью заблокирован на территории России. А причины на это всегда могут найтись, так как соцсеть частенько нарушает законодательство России (хранение личных данных россиян за рубежом, наличие на страницах сервиса запрещенного контента и многое другое).
Автор: Максим Панов
23-02-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости