Со спутника Марса будут проводиться онлайн-трансляции

Учёные из США сообщают, что очень скоро жители Земли смогут наблюдать за событиями, происходящими на поверхности Марса в онлайн-режиме. На спутник будет установлено специальное оборудование, которое позволит проводить такие трансляции.


В рамках проекта Mars One жители Земли смогут быть в курсе всех событий, происходящих на Марсе благодаря онлайн-трансляции. Ответственными за реализацию плана назначили компании Surrey Satellite Technology, она разрабатывает концепцию спутника, и Lockheed Martin, создающую посадочную платформу. Авторы проекта уверены, что марсианские онлайн-трансляции будут пользоваться большим успехом, а также не сомневаются, что оборудование будет установлено и сможет совершать работу должным образом.



Авторы проекта Mars One считают марсианские онлайн-трансляции первым шагом к колонизации планеты. Учёные надеются, что нога человека сможет ступить на Марс уже в 2025 году. Точные даты запуска спутника, который будет размещать на орбите Марса и передавать видео неизвестны, однако организаторы проекта надеются реализовать его в следующем году.
Автор: Митьева Марина
23-02-2017, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости