Пользователи Сети предложили NASA назвать открытую планету в честь Молдовы

Не успело NASA провести конференции по поводу обнаруженных семи экзопланет, как пользователи Сети начали наперебой предлагать им названия. Некоторые пошли дальше простых предложений и составили специальную петицию, в которой попросили дать имя одной из планет в честь Молдовы.


22 февраля NASA сообщило о том, что в созвездии Водолея, находятся сразу семь планет, которые могут быть подходящими для жизни людей. Особые надежды возлагаются на три объекта, на которых есть океаны. Из них выделяют одну планету, которая схожа с Землёй не только размерами, но и температурными показателями. Все планеты расположены в системе TRAPPIST-1 и носят буквенные обозначения от b до h.



Некоторые пользователи Сети посчитали, что не стоит обозначать буквами открытые планеты, а лучше дать им красивые названия. Была составлена петиция, которую планируют передать NASA. В тексте документа содержится просьба дать имя одной из планет в честь Молдовы. Авторы послания указывают, что Молдова является небольшой европейской страной, о которой мало кто знает. В этом заключается её главное сходство с открытыми планетами. На данный момент эту идею поддержали несколько сот человек.
Автор: Митьева Марина
23-02-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости