Учёные рассказали, как приучить себя к спорту

В последние несколько лет информации о положительном влиянии спорта становится всё больше и больше, однако мало кто им занимается, поэтому назрела потребность у учёных рассказать, как приучить себя к физическим нагрузкам. Один час в день таких занятий способен улучшить работу сердца, вывести токсины и поднять самооценку.


Приучить себя к спорту, по словам учёных, довольно трудно, поскольку очень распространена лень в современном человеческом обществе. Однако есть одно средство - это мотивация. При этом не стоит ставить долгосрочные цели, например, дожить до ста лет, а лучше видеть ближайшие достижения - влезть в джинсы или съесть пирожное. Кроме того, если какой-то вид спорта не привлекает вообще никакого интереса, то лучше им не заниматься. Так, можно заменить бег плаванием в бассейне или же тяжёлые нагрузки лёгкими пробежками по утрам. Кроме того, не следует чрезмерно себя утруждать. Если человек решил утром пробежать несколько кругов по стадиону, то гораздо эффективнее это делать с любимой музыкой или с удобными кроссовками.



Ещё одним методом приучить себя к спорту являются перерывы. Не стоит каждый день тратить все свои силы на изнурительные физические упражнения, а лучше делать двух- или трёхдневные перерывы. Как правило, самое сложное - это сделать первый шаг и начать, поэтому не нужно передумывать, а лучше встать рано утром и потратить минут 20-30 на спорт, который принесёт гораздо больше пользы, чем лень.
Автор: Ukis
23-02-2017, 19:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости