Опубликовано ТОП-7 привычек для лучшего сна

Учёные Гарвардской школы провели исследование, которое позволило составить ТОП-7 привычек для крепкого и качественного сна. Следование этих советам позволит избавиться от бессонницы и каждое утро просыпаться свежим и отдохнувшим.


На основании проведённых исследований учёные составили ТОП-7 привычек, способствующих лучшему сну.

1. Режим. Следованию режиму позволит людям просыпаться с утра свежими и бодрыми, да и вставать будет легче.

2. Освещение. Не стоит вечером много времени проводить под ярким электрическим освещением. Чтобы избежать бессонницы стоит понемногу уменьшать степень яркости света, чтобы подготовить организм ко сну.

3. Температура в помещении. Не секрет, что в проветренном помещении быстрее засыпается. Учёные рекомендуют также перед сном принимать ванну, чтобы обеспечить ещё больший перепад температуры, который даст расслабляющий эффект.

4. Гаджеты. Яркий свет от телефонов и планшетов негативно воздействует на глаза. Специалисты рекомендуют отказаться от использования гаджетов за один час перед сном.



5. Шум. Рекомендуется избегать громких шумов, которые могут мешать сну. Не стоит смотреть на ночь телевизор, а если полностью избавиться от звуков невозможно стоит воспользоваться берушами.

6. Еда. Учёные советуют избегать есть на ночь, если же голод мешает сну можно съесть что-то лёгкое.

7. Физическая нагрузка. Не стоит нагружать организм прямо перед сном, иначе наутро человек будет чувствовать себя разбитым.
Автор: Митьева Марина
23-02-2017, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости