Учёные обнаружили связь между сообщениями в соцсетях и успешной диетой

Учёные из Университета в Джорджии провели исследование, в результате которого они определили взаимосвязь между посылаемыми сообщениями в социальных сетях и успехами диеты. Журнал New Medical подробнее освещает данную информацию.


Для того, чтобы понять, как связаны между собой соцсети и успешная диета, учёные проанализировали сообщения в популярной сети Twitter и определили настрой человека. Главным автором проведённого эксперимента выступил доцент Мунмун Де Чоудхури, который рассказал, что возможно определить, будет ли человек успешен в диете с точностью до 77 процентов. Учёные анализировали комментарии респондентов, а также их высказывания относительно той или иной темы. Оказывается, настрой человека может многое сказать, сможет ли индивид похудеть. Положительный настрой, проявляющийся в оптимистичной и саморефлексивной манере речи, показывает, что человек достаточно целеустремлён. Также положительный результат был замечен у людей с активным социальным фактором.



Успех от диеты сведётся к минимуму в том случае, если человек не будет видеть цели, он с лёгкостью сможет "сорваться" и снова начать набирать вес. Об этом может рассказать негативная настроенность во время сообщений в социальных сетях. Такие респонденты в исследовании показали наименьшие результаты.
Автор: Ukis
23-02-2017, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости