Учёные: Умные подростки чаще пью алкоголь и курят марихуану

Учёные из Великобритании провели масштабное исследование, в котором приняли участие несколько тысяч человек, в результате было установлено, что подростки, отличающиеся своим умом, чаще пью алкогольные напитки и курят марихуану.


Чтобы установить связь между умными подростками, а также употреблением алкоголя и курением марихуаны, было проведено исследование с участием шести тысяч добровольцев. Учёные отмечают, что если ребёнок в одиннадцатилетнем возрасте хорошо учится, то мала вероятность того, что в будущем у него будут вредные привычки. Также учёные собрали сведения о подростках и молодых людях в возрасте с тринадцати до двадцати лет. В результате было установлено, что респонденты имеют высокий риск пить спиртное, однако тяга к курению сигарет не наблюдалась.



Согласно статистическим данным, умные подростки подвержены употреблению алкоголя в два раза. Примечательно, что курение марихуаны также повышается в два раза. Ввиду такой тенденции учёные советуют родителям серьёзней отнестись к воспитанию своих детей и контролировать их жизнь, чтобы они не прибегали к вредным привычкам.
Автор: Ukis
23-02-2017, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости