Япония протестует против размещения российской дивизии на Курилах

Япония протестует против размещения российской дивизии на Курилах. Соответствующий протест был озвучен вместе с надеждой на продолжение переговоров ради взаимоприемлемого разрешения вопроса о спорных территориях.




Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая в Госдуме, заявил о планах по размещению российской дивизии на Курильских островах с целью повышения обороноспособности региона. Работы по размещению военнослужащих РФ, созданию необходимой инфраструктуры должны быть завершены к концу текущего года, отметил глава Минобороны. По словам Сергея Шойгу, кроме Курильских островов еще три дивизии будут дополнительно размещены в юго-западной и в западной части страны.

Между тем, в Японии заявили о намерении тщательно отслеживать информацию о планах России по усилению своего военного присутствия на Курилах.

Ранее стало известно, что в подмосковном парке "Патриот" будет построена копия Рейхстага, чтобы юнармейцы могли проводить свои тренировки на реальном объекте.
Автор: Семчишина Ирина
23-02-2017, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости