Google презентовала дудл, посвящённый новым планетам, открытых NASA

NASA удалось шокировать общественность на конференции, прошедшей 22 февраля. Учёным удалось открыть семь потенциальных планет, пригодных для жизни человечества. Google решил поддержать специалистов и заодно оповестить всех о сделанном открытии - был разработан специальный дудл.


Сотрудники Google были впечатлены сделанными NASA открытиями, так что решили донести их до всего мира. Был разработан дудл, на котором видна Земля и её спутница Луна. Рядом с планетой телескоп, что указывает на то, что человечество уже долгое время стремится отыскать места, похожие на Землю. То, что на дудле у Земли и Луны округлены от удивления глаза показывает насколько удивлено сейчас человечество, услышав новость об открытии сразу семи планет, подходящих для жизни. Дудл уже доступен на главной странице поиска Google.



NASA сообщает, что на трёх из семи обнаруженных планет есть вода. Объекты, которые могут стать для человечества новым домом находятся в созвездии Водолея. Одна из планет невероятно похожа на Землю не только своим размером, но и температурными показателями. Это открытие стало сенсационным, так как встретить сразу семь экзопланет в одной системе практически невозможно. Теперь человечество ожидает, что весь научный мир сосредоточится на изучении найденных миров.


Автор: Митьева Марина
23-02-2017, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Озерская городская социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости