Учёные выяснили, почему в феврале многие жалуются на головные боли

Учёные провели исследование, в результате чего они выяснили, почему люди мучаются головными болями в феврале. Многие обращаются к врачу, однако дело не в болезни.


В феврале текущего года всё больше людей стали жаловаться на головные боли. Как правило, они обращаются к медицинским специалистам, где им прописывают обезболивающие средства, однако учёные выяснили, что существует весомая причина этого явления. Оказывается, именно в этом месяце на Солнце происходят вспышки, связанные с магнитным полем. В результате это существенно сказывается на физическом состоянии человека, в частности, на головных болях. Поэтому учёные советуют людям относиться к этому явлению как к временному. Кроме того, не стоит уделять много времени спортивным упражнениям, чтобы в конце месяца не переутруждаться. Особенно поберечь себя стоит пожилым людям, которые более всего подвержены влиянию Солнца, а также индивидам с ослабленным иммунитетом.



Солнечные вспышки влияют не только на головные боли, но и на электронные устройства. Замечается, что некоторые приборы могут выходить из строя и даже возможны короткие замыкания. Учёные обращают внимание, что подобные действия на Солнце начнут происходить с 25 февраля.
Автор: Ukis
23-02-2017, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости