Mazda к 2020 году выпустит новый автомобиль A-класса

Разработчики японского автоконцерна Mazda Motor Corporation заявили о планах выпустить к 2020 году новый автомобиль А-класса. Будет ли это бюджетная модель или машина премиум-класса, пока останется неизвестным.




Автомобили А-класса, отличающиеся компактными габаритами и небольшим весом, имеют большой спрос среди жителей мегаполисов. Упускать это перспективное направление компания Mazda не намерена, о чем заявил генеральный менеджер по продажам Ясухиро Аояма, выступая на автосалоне в Австралии. Главным ориентиром для японских инженеров станут экостандарты, действующие в европейских странах.

Новый автомобиль А-класса станет результатом совместных усилий специалистов Mazda и Fiat. Японские инженеры имеют немалый собственный опыт в производстве компакт-каров, но с целью обеспечения достойной конкуренции с серией Volkswagen Up было решено заручиться поддержкой экспертов из Fiat, отмечается в сообщении.

Первыми счастливыми обладателями нового авто А-класса от Mazda смогут стать жители из Таиланда и Индонезии.
Автор: Семчишина Ирина
23-02-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости