Учёные: Поза человека во время сна раскрывает его характер

Учёные из Британии сообщили, что поза человека во время сна раскрывает характер и индивидуальность. Исследователи изучили несколько поз во время сна, и рассказали, что каждая из них означает.



В данном исследовании участие принимали порядка 1 тыс. добровольцев из Великобритании. Оказалось, что большая половина испытуемых предпочитают спать в позе эмбриона, они сворачиваются на боку и поджимают колени. В таком положении люди полноценно отдыхают, и погружаются в максимальную зону комфорта. Люди, которые спят в такой позе очень добросовестные, и часто занимаются самоанализом личной жизни и проблем. В позиции эмбриона они чувствуют себя защищёнными.

Треть респондентов рассказала, что спать любят на боку, вытянувшись струной. Такие люди стремятся к лидерству в коллективе, и даже во сне таким образом пытаются проявить властность. Специалисты рекомендуют им постараться расслабиться, и дать мышцам отдохнуть, потому как в таком положении тело человека находится в напряжении, и не отдыхает как следует.

Если человек спит на боку с вытянутыми вперёд руками, то это говорит о том, что он пытается от чего-то убежать. Такие люди очень требовательны к себе, но при первой же опасности сдаются.

Те кто спит на животе, раскинув ноги и руки в разные стороны, часто пытаются стать первыми во всем. Но специалисты советуют им не пытаться сделать все одновременно, а поэтапно, сосредоточившись на одном деле, следовать по порядку по всем пунктам. Таких оказалось 17%. В подобном положении спать не рекомендуется, потому что это негативно влияет на кровоснабжение.
Автор: Валерий Шишко
23-02-2017, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости