Стало известно когда люди колонизируют Марс

Сотрудник РАН Натан Эйсмонт рассказал когда люди смогут колонизировать Марс. Покорение планеты сопряжено с рядом трудностей и пока не должно стоять в приоритете.


Россия внесла огромный вклад в освоение космоса. Ракеты "Союз" стали кораблями, которые вот уже 50 лет используются для полётов. 22 февраля была отправлена последняя ракета "Союз-У" на МКС. Однако это не означает потерю интереса к российским кораблям, наоборот, в последнее время стала популярна тема космического туризма - уже через 5 лет люди смогут на "Союз" совершить облёт Луны.



Что касается колонизации Марса - учёный РАН уверен, что пока стоит отложить планы по его колонизации. Сейчас наука не способна решить все проблемы, с которыми столкнутся первые колонисты. Не исключено, что если использовать корабли "Протон", то совершить столь длительное путешествие на планету можно и сейчас. Правда, для этого корабль должен пройти ряд модернизаций. Специалисты называют разные сроки колонизации Марса, однако конечная дата станет известна лишь после того, как будет решена проблема космической радиации. Стоит отметить, что ещё одна серьёзная проблема, требующая тщательного рассмотрения - длительное нахождение в космосе. Такие перелёты могут сказаться на здоровье колонистов, так что по прилёте в конечный пункт назначения покорять планету будет некому.
Автор: Митьева Марина
23-02-2017, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости