Ушел из жизни выдающийся актер Алексей Петренко

Ушел из жизни выдающийся советский и российский актер Алексей Петренко, которому было 78 лет. Об этом сообщил Союз кинематографистов России бе уточнения причин скоропостижной смерти.




Алексей Петренко скончался 22 февраля 2017 года. На его счету более 80 разноплановых ролей в кино и обширная коллекция работ в театре. Широкому зрители этот многогранный человек знаком по фильмам «Агония» (Распутин), «Узник замка Иф» (аббат Фариа), «Двадцать дней без войны» (летчик Строганов), «ТАСС уполномочен заявить» (Пол Дик), «Жестокий романс» (купец Мокий Кнуров) и многие, многие другие знаковые работы.

Алексей Петренко появился на свет в 1938 году в Черниговской области. Он завершил Харьковской театральный институт, работал в театрах Запороья и Мариуполя С 1964 года актер перешел в Ленинградский театр им Ленсовета, позднее приглашался в Московский театр на Малой Бронной. С 1991 года он стал актером Киностудии им Горького.

В адрес родных и близких Алексей Петренко поступает огромное количество телеграмм с соболезнованиями. О времени и месте похорон станет известно позднее.
Автор: Семчишина Ирина
23-02-2017, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Тома Рогана, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости