В Нигерии неизвестными были похищены два немецких археолога

В Нигерии неизвестными были похищены два немецких археолога, о чем стало известно из сообщения местных властей. Инцидент был зафиксирован в штате Кадуна, в северной части страны.




Официальный представитель полиции штата Алию Усман подтвердил факт похищения немецкого ученого и его коллеги, в связи с чем к месту событий, в деревню Дженджела, был отправлен отряд специального назначения. Известно, что похитители были вооружены.

По уточненным сведениям, похищенными являются сотрудники немецкого Института Гёте, археолог Питер Брюниг и эксперт по праву Иоханнес Берингер. Граждане ФРГ работал в Нигерии по договору с Национальной комиссией музеев и памятников страны.

Местные власти пытаются установить, кто похитил немецких специалистов, и имеют ли преступники отношение к запрещенной в России организации «Боко Харам». Поступали ли требования о выкупе, не сообщается.
Автор: Семчишина Ирина
23-02-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Организация «Боко Харам» признана террористической и запрещена в России., признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости