Космическая сенсация NASA взбудоражила людей

Многие интернет пользователи и специалисты, следящие за деятельностью ученых в космической сфере с нетерпением ожидали презентации важнейшего открытия NASA за последнее время. В связи с этим 22 февраля прошла экстренно созванная конференция космического агентства из США.




Трансляция конференции проходила на официальном телеканале NASA, а также показывалась на сайте агентства. Во время созванной пресс-конференции ученые рассказали про свои исследования зон, располагающихся за пределами Солнечной системы. Во время самого мероприятия участники могли задавать свои вопросы через соцсеть Twitter, публикуя их с хэштегом #askNASA. Открытие, главным образом, основывалось на планетах с других звезд. Ученые уже довольно долгое время наблюдают за ними, так как полностью уверены, что именно там могла зародится внеземная жизнь. Эти экзопланеты также вращаются вокруг своих звезд, подобно Земле вокруг Солнца.

На конференции речь шла о звезде TRAPPIST-1, находящейся в созвездии Водолея. Там специалисты смогли найти семь планет, похожих на Землю. Причем три из них вполне пригодны для жизни. На них есть вода, подходящая температура (как на Земле) и даже устойчивая атмосфера.
Автор: Максим Панов
23-02-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости