Во Вьетнаме гражданин РФ осужден на 18 лет колонии

Во Вьетнаме гражданин РФ был осужден на 18 лет колонии. 26-летний мужчина был признан виновным в контрабанде кокаина, о чем сообщает VN Express со ссылкой на информированные источники в судебной системе страны.




Осенью 2015 года Александр Савин был задержан полицейскими в аэропорту Хошимина. При личном досмотре оказалось, что россиянин пытается ввезти в страну около 300 грамм кокаина. Задержанный заявил, что не знал о том, что он перевозит, но суд не внял этим оправданиям и приговорил мужчину на 18 лет лишения свободы.

Законы Вьетнама, касающиеся наказаний за контрабанду, хранение и распространение наркотиков, признаются в мире одними из самых жестоких в мире. За 600 грамм синтетического наркотика или 20 килограмм опиума приговоренному угрожает либо пожизненное заключение, либо смертная казнь.
По аналогичному обвинению во вьетнамской тюрьме уже отбывает свой срок ростовчанка Мария Дапирка, которая в сентябре 2014 года была задержана в том же аэропорту Хошимина с тремя килограммами кокаина.
Автор: Семчишина Ирина
22-02-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости