Опрос: Большинство американцев боятся, что США встрянут в большую войну

Большинство американцев боятся, что в ближайшие четыре года Соединенные Штаты будут вовлечены в масштабное военное противостояние. Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Survey Monkey и каналом NBC, 66% граждан США выражают опасения о возможной войне.




В ходе опроса, который проводился в середине февраля 2017 года, почти 12 тысяч американцев отвечали на различные вопросы о международной политике. 66% опрошенных заявили о страхе перед возможной войной, в которую Соединенные Штаты могут быть вовлечены в следующие четыре года. При этом 62% респондентов признали, что Вашингтон должен учитывать интересы союзников и быть готовым идти на компромисс. 34% категорически заявили, что американские власти обязаны, в первую очередь, руководствоваться только национальными интересами.

В ходе опроса оказалось, что восемь из десяти американцев рады членству своей страны в НАТО, тогда как 15% не поддерживают этого членства и выступают против него.
Автор: Семчишина Ирина
22-02-2017, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости