Российские газотранспортные беспилотники будут выпускать в Казани

Российские грузотранспортные беспилотники будут выпускать в Казани. Компания «Авиарешения», расположенная в казанском технопарке «Химград», представила собственную разработку - грузовой дрон Flyp, назначение которого - транспортировка грузов в труднодоступные районы. При конструировании беспилотника предполагалось использовать его вблизи очагов лесных пожаров, на нефтяных месторождениях, а также для химической обработки полей и лесов. В заявлении разработчиков, опубликованном на сайте Rusbase - говорится о том, что использование этих дронов поможет значительно сэкономить время и ресурсы.



В соответствии с техническими характеристиками Flyp, в состоянии поднять в воздух до 180 кг полезного груза и пролететь с ним на борту до 200 км. Беспилотник, созданный ещё в прошлом году, уже успел пройти целый ряд испытаний.

Разработчики добились определённых успехов и смогли получить инвестиции в размере 1 миллион евро, использовать которые намерены на запуск производства дронов и выполнение уже полученных заказов. Одним из первых клиентов, проявивших интерес к перспективным разработкам, оказались власти Татарстана, заказавшие 10 беспилотников. В числе прочих партнёров компании «Авиарешения» - агропромышленные компания Pony Express и «Август», оформившие заказы на беспилотники Flyp ещё осенью прошлого года.

Себестоимость изготовления одного дрона Flyp по подсчётам разработчиков составляет $25 000. Прибыль от своей разработки ООО «Авиарешения» планирует получать за счёт сдачи беспилотников в аренду за лицензионное вознаграждение до трёх миллионов рублей с почасовой оплатой полёта.
Автор: Валерий Шишко
22-02-2017, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости