Учёные назвали продукты, улучшающие работу мозга

Учёные провели исследование, целью которого было определить продукты, улучшающие работоспособность головного мозга человека. Основных шесть, среди них рыба и цитрусовые.


Для того, чтобы мозг работал лучше, каждому человеку необходимы ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в оливковом масле. Суточная доза составляет две столовых ложки. Как показало исследование, масло способно снизить слабоумие, и даже укрепить сердце. В составе цитрусовых, например, лимонах, грейпфрутах, апельсинах, содержится большое количество флавоноидов, которые защищают те участки мозга, отвечающих за восприятие и распознавание. Риск инсульта от регулярного их употребления снижается на 19 процентов. Орехи в значительной мере улучшают фокусировку и концентрацию. 30 грамм в день снижает вероятность инсульта в два раза и гораздо лучше запоминает информацию.



На работу мозга влияет рыба, поскольку в ней содержатся компоненты, повышающие уровень IQ. Также в ней имеются жирные кислоты: омега-3, йод и витамин D. Одна порция в день способна уменьшить деменцию в старости минимум на 10 лет. Натуральный чёрный шоколад улучшает гибкость мышления, защищает нервные клетки от разрушения и стабилизирует давление. Кроме того, учёные отмечают, что если съесть за несколько часов до занятий ягоды, то улучшится внимательность и память, однако не стоит их подвергать термической обработке. Регулярное употребление шести продуктов улучшит интеллект.
Автор: Ukis
22-02-2017, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости