Учёные тестируют приложение для худеющих или страдающих обжорством

В Экстерском университете (Великобритания) тестируют уникальное приложение для тех, кто страдает приступами обжорства или просто хочет похудеть . Уникальный ресурс получил название ImpulsePal и предлагает пользователям ряд инструментов, снижающих численность приступов обжорства.




Известно, учёные проводят работу с ImpulsePal в нескольких направлениях. Она сможет предупредить человека, когда он подойдёт к фаст-фуду, продуктовому киоску или кафе. Также ресурс напомнит пользователю, что тот находится в режиме похудения. Создатели считают, часто причиной для «срывов» в похудении человек делает это не столько от желания поесть, сколько из-за забывчивости, как бы банально это не звучало.

В приложении запрограммированы игры и тесты, помогающие сформировать культуру здорового питания. Через решение логических головоломок, пользователь программы запоминает название полезных продуктов, что делает диету более эффективной. Кроме того, функционал ImpulsePal содержит подборку аудиотреков для медитации, помогающие побороть чувство голода.
Автор: schernova
22-02-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости