В Израиле обнаружен римский дом, украшенный пенисами

В Израиле обнаружен римский дом, украшенный рисунками птиц, животных, а также человеческими пенисами. Археологи датировали находку 1-2 веком нашей эры, отмечая, что изображения мужского достоинства в те времена пользовались большой популярностью и являлись символом плодородия и успеха.




Как пишет издание Daily mail со ссылкой на результаты научных исследований, обнаруженное здание принадлежало обеспеченному человеку, который переехал в этот дом вместе со всей прислугой. Ученые напомнили, что в первые века нашей эры «фаллический шарм» пользовался популярностью и представлял собой способ поклонения мужскому началу. Более того, изображение обнаженного детородного органа не являлось чем-то постыдным.

Кроме рисунков на стенах здания в его внутренних помещениях также были обнаружены амулеты и различные предметы домашнего быта, изготовленные в узнаваемой фаллической форме. Было высказано предположение, что владелец этого дома принадлежал к жрецам бога Приапа или был активным его почитателем, поскольку это божество отвечало за плодородие, имея своим символом именно пенис. Зачастую рисунки мужского достоинства располагались вокруг сельскохозяйственных угодий, дабы благословить землю на большой урожай.
Автор: Семчишина Ирина
22-02-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости