Дизайнеры Italdesign представят на женевском автосалоне суперкар Italdesign Speciali

Компания Italdesign планирует на женевском автосалоне показать новую версию суперкара собственного производства, которая именуется как Italdesign Speciali. Транспортное средство войдёт в ограниченную серию, которая состоит из пяти экземпляров.




Новую модель изготовят полностью из карбона. Раньше разработчики собирались установить модульное шасси. Его изготовили из комбинации углеродного волокна, а также алюминия. Это позволяет уменьшить вес транспортного средства. Под капотом автомобиля Italdesign Speciali установлена атмосферная десятицилиндровая силовая установка объёмом на 5,2 литра, устанавливаемая в авто Audi R8, а также Lamborghini Huracan. На сегодняшний день касательно мощности информация пока не сообщается. Но имеются предположения, что двигатель сможет генерировать 610 лошадиных сил. Показатель крутящего момента в данном случае составил 560 Нм. До первой сотни Italdesign Speciali может разгоняться за 3,2 секунды. При этом максимальная скорость составляет 330 километров в час.

Дизайн транспортного средства выполнили в более агрессивном стиле, в отличие от потенциальных конкурентов типа Huracan. Новая модель авто получила вентилируемые задние, а также передние крылья, боковые юбки, передний сплиттер. Сзади установлен массивный диффузор, а также более подвижное крыло, обеспечивающее увеличение прижимной силы. Производство суперкаров Italdesign Speciali стартует в Турине на мощностях автозавода Moncalieri. Там все пять версий авто соберут до конца текущего года.
Автор: Чернышов Виталий
22-02-2017, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Супер Роман Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости