Apple уничтожила китайскую соцсеть iCloud

Как передает новостной портал Life.ru, корпорация Apple купила домен iCloud.com, на котором находилась китайская социальная сеть. После приобретения ресурс был полностью закрыт.




Компания из Купертино в течение пяти лет вкладывала большое количество усилий, чтобы приобрести важный для нее домен. Ведь как раз iCloud.net напрямую связан с фирменным облачным сервисом, которым обладают "яблочники". Теперь же соцсеть полностью закрывается и пользователи не смогут попасть в свои аккаунты. Как только юзеры заходят на свою страничку, вместо привычного интерфейса им показывается сообщение о том, что к концу февраля все аккаунты будут удалены. Разработчики советуют сделать это каждому самостоятельно. В противном случае, это будет сделано без их участия.

Напомним, дело о покупке домена iCloud.com началось еще в 2011 году. В качестве продавца выступила компания Xcrion. Сумма сделки достигла 5,2 миллиона долларов.
Автор: Максим Панов
22-02-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости