Учёные определили 8 частей тела, которые не нужно трогать руками

Учёные из международной группы определили 8 участков человеческого тела, которые категорически нельзя трогать руками. По словам специалистов, именно на конечностях имеется самое высокое число различных бактерий и касание к чувствительным зонам может спровоцировать заболевания.


Ушные каналы ни в коем случае нельзя трогать руками, поскольку можно занести различные инфекции, а если имеются определённые проблемы, например, потерян слух, то следует в обязательном порядке обратиться к отоларингологу. Лицо является весьма чувствительной зоной, поэтому кроме умывания пальцами его лучше не касаться, не говоря уже о том, чтобы самостоятельно удалять прыщи, как это любят делать подростки. Чесотка и стрептодермия является последствием прикасания грязных рук к телу. Для многих возможно будет неожиданность узнать, что до ягодиц также лучше не дотрагиваться по той же причине инфекции.



Глаза также не нужно трогать руками, иначе это грозит развитием конъюнктивита. Исключением является ношение контактных линз, а также промывание водой по причине соринки. По статистике, человек дотрагивается до рта 24 раза в час, в результате высок риск развития гепатита, дизентерии, брюшного тифа и так далее. Внутренняя часть носа является частью тела, требующей внимательности, в противном случае есть риск занесения золотистого стафилококка. У людей с маникюром много бактерий под ногтями, поэтому для чистки следует воспользоваться щёточкой. Учёные подмечают, что чистота - залог здоровья.
Автор: Ukis
22-02-2017, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости