Ученые: как оставаться стройным в условиях сидячей работы

Учеными анонсировано несколько рекомендаций, чтобы оставаться стройным в условиях сидячей работы. Для выполнения таких рекомендаций не нужно прилагать особых усилий. При этом они исключат набор лишнего веса.




Специалистами отмечается, что в случае сидячей работы очень важным является рацион питания. На протяжении дня лучше употреблять в пищу фрукты и овощи. Также полезными будут орехи и творог. Еще одним условием выступает достаточное количество воды. На рабочем месте лучше поставить на видном месте бутылку с водой, что в свою очередь не даст забыть про употребление жидкости.

Специалисты во время работы рекомендуют делать каждый час либо два часа перерыв, прогуляться, попить чай, при этом обязательно подвигаться. По мнению учёных для поддержания стройной фигуры главным условием являются физические упражнения. Специалисты считают, что тридцать минут активности на день помогут исключить набор нежелательного веса. В данном случае посещение спортзала является необязательным. Достаточно прогулки до работы пешком, а также ходьбы по ступенькам.
Автор: Чернышов Виталий
22-02-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости