Эксперты рассказали, когда ожидать магнитные бури

Эксперты из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца сегодня рассказали о том, в конце февраля можно ожидать магнитные бури. Уже 24 числа будет зафиксирована первая буря уровня G1.


Сегодня поступила информация о том, что на последней неделе февраля жители многих стран ощутят на себе действие магнитных бурь. По словам специалистов, в большинстве случаев это не вызовет никаких серьёзных последствий, однако могут происходить сбои электромагнитных колебаний. Солнечные штормы вызывают выбросы сверхгорючего газа в атмосферу Земли, что обуславливает перегрузки на радиочастотах. В результате могут происходить перебои в сотовой связи, не исключены также и короткие замыкания. Ввиду этого эксперты советуют быть осторожными.



Согласно поступившей информации, магнитные бури произойдут 24, 25 и 28 февраля. Людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы следует достаточно отдыхать, поскольку возможна чрезмерная утомляемость без видимых на то причин, а также раздражительность. В этот период следует не перегружать себя и людям среднего возраста, поскольку высока вероятность головных болей. Как правило, магнитные бури не представляют серьёзной опасности для здоровья человека, однако индивиды с ослабленным иммунитетом могут чувствовать на себе электромагнитные колебания.
Автор: Ukis
22-02-2017, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости