Ученые: употребление овощей и фруктов улучшит настроение на две недели

Ученые пришли к выводу, что ежедневное употребление свежих овощей и фруктов может позитивно повлиять на настроение в течение двух недель. Кроме того это продукты могут предотвратить психические заболевания.




В эксперименте ученых участвовала группа из 170 добровольцев. Эти люди на протяжении двух недель ежедневно включали в свой рацион небольшие порции свежих фруктов или овощей. В результате учеными были замечены позитивные изменения: у всех добровольцев повысилась продуктивность труда, улучшился сон, здоровье и настроение. В группе специалисты не выявили ни одного участника с признаками депрессии или угнетения. Ученые пришли к выводу, что даже небольшая, но регулярная порция овощей и фруктов способна прибавить человеку здоровья и хорошего настроения.

Кроме того руководитель научного эксперимента доктор Иамлин Коннер отметил, что употреблять эти продукты нужно исключительно в свежем виде. Также овощи и фрукты нужно самим давать в руки детям и родственникам. К таким выводам ученые пришли, так как добровольцы были разделены на группы. В первой подгруппе свою порцию и овощей люди получали персонально, второй предложили купоны, по которым они забирали продукты, а в третьей группе добровольцы сами покупали овощи и фрукты. Наилучшие результаты показали люди, которые каждый день получали в руки свежие продукты.
Автор: schernova
22-02-2017, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости