На Алтае за взятку задержан глава района

Против главы Кош-Агачского района Ресублики Алтай Ауельхана Джаткамбаева заведено уголовное дело по подозрению в получении крупной взятки. Сейчас для чиновника выбирается мера пресечения. Не исключено, что его могут взять под стражу.



Следователи считают, что в январе прошлого года Ауельхан Джаткамбаев получил взятку в размере трёх миллионов рублей от местного предпринимателя за то, что поспособствовал победе его строительной компании на аукционе. В результате его фирма получила государственный контракт на строительство школы в одном из местных населённых пунктов. Подряд оценивался в 217 миллионов рублей.

Сейчас Горно-Алтайский городской суд занят избранием меры пресечения для подозреваемого в коррупции чиновника. Следствие считает, что главу района следует взять под стражу.

Заведено уголовное дело по статье о взяточничестве в особо крупном размере (статья 290 Уголовного кодекса РФ). Ведутся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства правонарушения. Ни сам глава района, ни его помощники, комментариев касательно инцидента не дают.
Автор: andrew16992
22-02-2017, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Баев Андрей Сергеевич, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости