РКК "Энергия": Программы МКС могут быть окончены в 2024 году

Руководство РКК "Энергия" считает необходимым окончить все программы МКС к 2024 году. Однако решение о переходе к реализации проектов на Российской орбитальной станции сопряжено с некоторыми трудностями.


Решение о завершении программ на МКС связано с износом оборудования. В 2024 году одному модулю станции исполнится 26 лет, а второму - 24. РКК "Энергия" считает необходимым начать переход к указанному времени к работе на Российской орбитальной станции, разработанной с использованием модулей МКС. Такое решение может стать причиной образования сразу нескольких трудностей, включая и политические разногласия.



Продление срока эксплуатации МКС до 2028 года до сих пор остаётся нерешенным с европейскими и американскими ведомствами. Сейчас обсуждение этого вопроса не стоит в приоритете. Не исключено, что в будущем один из сегментов МКС будет сохранён и будет использоваться как туристическое место. На данный момент договор об эксплуатации МКС заключён на срок до 2024 года.
Автор: Митьева Марина
22-02-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости