В Еврокомиссии обеспокоены настройками конфиденциальности Windows 10‍

В Еврокомиссии не скрывают возмущение отдельными параметрами конфиденциальности, установленными в операционной системе Windows 10. Не изменило ситуации и то, что сотрудники Microsoft внесли серьезные коррективы в свежую ОС.


Примечательно, с момента запуска новой версии системы сразу возникали определенные претензии к степени безопасности и конфиденциальности сведений пользователей. В компетентном отделении Еврокомиссии сообщили, что у пользователей Windows 10 совершенно нет контроля над обработкой персональных сведений. Разработчики модифицировали ОС, но конечный результат не показал никаких важных изменений.



В пресс-службе не стали комментировать данную ситуацию, тем самым не предлагая никаких новых мер, направленных на решение возникшего вопроса. Напомним, ранее появились сведения, что Windows 7 перестанет обновляться с 2020 года, а потому пользователям рекомендуется перевести работу устройств на актуальную версию Windows 10. Как ни странно, предыдущая модель операционной системы до сих пор пользуется огромным спросом на мировом рынке.
Автор: Иванов Максим
21-02-2017, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости